Опубликовано: 28 Mar 2011 Итак! Времени на подготовку трассы все меньше, а шевелений пока никаких... Напоминаю! С 29-го апреля по 07 мая 2011г. планируется совместный, Российско-Польский, туристический рейд по Калининградской области... Маршрут: День 1-й. Переход Голдап - п.Пушкино (Нестеровский р-н) - г.Черняховск (лагерь) День 2-й. г.Черняховск - п.Тельманово - п.Фрунзенское - п.Родники - Правдинский танковый полигон - г.Гвардейск - п.Озерки (лагерь) День 3-й. п. Озерки - г. Калининрад (посещение фортов №№2, 3, 5) - п. Люблино - п.Черепаново - п.Логвино - п.Поваровка - Танковый полигон Хмелевка (лагерь) День 4-й. Танковый полигон Хмелевка - г.Балтийск - Балтийская коса (лагерь) День 5-й. Балтийская коса - г.Балтийск - п.Приморск - г.Светлый - п.Взморье - п.Прегольский (лагерь) День 6-й. п.Прегольский - г.Калининград (экскурсии) - п.Ушаково (лагерь) День 7-й. п.Ушаково - замок Бальга - г.Мамоново - п.Корнево (лагерь) День 8-й. п.Корнево - г.Багратионовск (экскурсии) - г.Правдинск - г.Железнодорожный - п.Озерки - Мазурский канал - п. Лужки (лагерь) День 9-й. п.Лужки - Переход Голдап Количество дней может измениться. Соответственно возможны исключения из программы каких-то этапов.... Еще раз давайте уточним кто, когда и какие участки возьмет в разработку.... Сергей (Розовый Бронко) предлагает с 2-го по 3-е апреля проехать маршрут Переход Голдап - п.Пушкино (лагерь) - г.Черняховск В районе п. Пушкино есть старые железобетонные немецкие укрепления. Все желающие, присоединятесь! Лопаты брать обязательно! 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 31 Mar 2011 Кто едет в субботу-воскресенье на пушкино ? отпишитесь! сбор на сургуте в конце московского проспекта возле тойота центра в 9:30 ..... в 10:00 отправляемся ,кто опаздает догоняйте -через борисово на озерки.......... 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 4 Apr 2011 Блин, а я не смог - работа... А чё за музей ретротехники посетили? Где такое находится? 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 4 Apr 2011 Вань, напиши плиз комменты к фоткам - что это за музей такой и мост интересный, и люк какой-то =) Людям интересно знать 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 4 Apr 2011 музей в Чернеховске , люки под Чернеховском , 1-й мост где костик стоит за Пушкарево , а остальные мосты непомню где ))) 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 12 Apr 2011 Музей частный как и коллекция ретроавтомобилей. Владелец, Владимир Иванович, замечательный человек коллекционер, любитель истори нашего края и реставратор эксклюзивной техники. Мосты в основном через речки в районе Пушкино - Смирново, один мост через немецкую еще действующую ж/д из песчаного карьера в п. Краспоселье. Люк, это железобетоные укреплеия в районе Нестеров - Пушкино. По дороге много было развалин старых немецких хуторов и деревень.Добавлено (12 Апрель 2011, 08:51)---------------------------------------------Народ! Какие будут предложения на ближайшие выходные 16...17 апреля 2011г.? 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 12 Apr 2011 Quote (Yuriy)Музей частный как и коллекция ретроавтомобилей. Владелец, Владимир Иванович, замечательный человек коллекционер, любитель истори нашего края и реставратор эксклюзивной техники. Мосты в основном через речки в районе Пушкино - Смирново, один мост через немецкую еще действующую ж/д из песчаного карьера в п. Краспоселье. Люк, это железобетоные укреплеия в районе Нестеров - Пушкино. По дороге много было развалин старых немецких хуторов и деревень. О! Спасибо за нормальный и полный ответ! Теперь понятно что и где А этот музей где в Черняхе найти? Адрес есть? и сколько стоит? =) 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 12 Apr 2011 Алёнка, я Ване дала фотографии, но он их не разместил. Там сфотографирован график работы этого музея. Подробности завтра на собрании, если встретимся. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 12 Apr 2011 Quote (Лариса)Алёнка, я Ване дала фотографии, но он их не разместил. Там сфотографирован график работы этого музея. Подробности завтра на собрании, если встретимся. выложу поже 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 14 Apr 2011 Quote (Алёнушка)А этот музей где в Черняхе найти? Адрес есть? и сколько стоит? =) Если честно я его (музей) каждый раз сам ищу, но как проехать помню: Перед памятником Барклаю де-Толли направо, затем третий поворот налево и сразу Стоп.... Ну а там спросить.... Билет стоит 50 руб. с чел., но если группой и через Владимира Ивановича, то можно и безплатно.Добавлено (14 Апрель 2011, 20:13)---------------------------------------------В субботу (16.04.2011) выезд Мамоново - Корнево - и може быть Баград.... Сбор в 09.00 на заправке ЛУКОЙЛ в конце ул. Суворова 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 15 Apr 2011 Quote (Yuriy)В субботу (16.04.2011) выезд Мамоново - Корнево - и може быть Баград.... Сбор в 09.00 на заправке ЛУКОЙЛ в конце ул. Суворова я с абрамом будем втех местах на квадрах катать. едем с берлинки в ушаково, потом в ладушкино ну и там покататься. Может в поле встретимся....... +79110722179 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 15 Apr 2011 выложу поже Ваня!!!! Где фоты???? 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 17 Apr 2011 Quote (pofigist)Может в поле встретимся....... Жаль что так и не встретились.... Мы хоть и не планировали, но благодаря гостиприимству туристов на р.Корневке, остались с ночевой... Фото выложу попозже... 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 18 Apr 2011 Прокатились от души. 140 км, из которых 3/4 хорошего офроада. Ехали с берлинки до ушакова, потом по берегу за ладушкино, потом поднялись на склон и до самой бальги. На бальге UTVшка сломала креставину и пришлось немного упрастить маршрут. Потом память в фотике закончилась (обидно) Потом стало темно, а на UTVшке сломались фары. Пришлось Косте ехать с налобным светодиодным фонариком. Обратно ехали тоже интерестно. Расчистили старую дорогу под берлинкой за медовым. В начале мая можно будет на джипах пройти половину маршрута. P.S. Как же сдорово на автомобиле после этих мототабуреток..... 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Опубликовано: 18 Apr 2011 Quote (pofigist)6806511.jpg Костя такой довольный на этом фото. Это он, я так понимаю, дерево погрыз, что на заднем фоне?... 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение