Yuriy

Подготовка к международному джипопробегу в мае 2011г.

54 сообщения в этой теме

Итак! Времени на подготовку трассы все меньше, а шевелений пока никаких...

Напоминаю! С 29-го апреля по 07 мая 2011г. планируется совместный, Российско-Польский, туристический рейд по Калининградской области...

Маршрут:

День 1-й. Переход Голдап - п.Пушкино (Нестеровский р-н) - г.Черняховск (лагерь)

День 2-й. г.Черняховск - п.Тельманово - п.Фрунзенское - п.Родники - Правдинский танковый полигон - г.Гвардейск - п.Озерки (лагерь)

День 3-й. п. Озерки - г. Калининрад (посещение фортов №№2, 3, 5) - п. Люблино - п.Черепаново - п.Логвино - п.Поваровка - Танковый полигон Хмелевка (лагерь)

День 4-й. Танковый полигон Хмелевка - г.Балтийск - Балтийская коса (лагерь)

День 5-й. Балтийская коса - г.Балтийск - п.Приморск - г.Светлый - п.Взморье - п.Прегольский (лагерь)

День 6-й. п.Прегольский - г.Калининград (экскурсии) - п.Ушаково (лагерь)

День 7-й. п.Ушаково - замок Бальга - г.Мамоново - п.Корнево (лагерь)

День 8-й. п.Корнево - г.Багратионовск (экскурсии) - г.Правдинск - г.Железнодорожный - п.Озерки - Мазурский канал - п. Лужки (лагерь)

День 9-й. п.Лужки - Переход Голдап

Количество дней может измениться. Соответственно возможны исключения из программы каких-то этапов....

Еще раз давайте уточним кто, когда и какие участки возьмет в разработку....

Сергей (Розовый Бронко) предлагает с 2-го по 3-е апреля проехать маршрут Переход Голдап - п.Пушкино (лагерь) - г.Черняховск

В районе п. Пушкино есть старые железобетонные немецкие укрепления.

Все желающие, присоединятесь! Лопаты брать обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто едет в субботу-воскресенье на пушкино ? отпишитесь! сбор на сургуте в конце московского проспекта возле тойота центра в 9:30 ..... в 10:00 отправляемся ,кто опаздает догоняйте -через борисово на озерки..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, а я не смог - работа... А чё за музей ретротехники посетили? Где такое находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вань, напиши плиз комменты к фоткам - что это за музей такой и мост интересный, и люк какой-то =)

Людям интересно знать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

музей в Чернеховске , люки под Чернеховском , 1-й мост где костик стоит за Пушкарево ,

а остальные мосты непомню где )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Музей частный как и коллекция ретроавтомобилей. Владелец, Владимир Иванович, замечательный человек коллекционер, любитель истори нашего края и реставратор эксклюзивной техники.

Мосты в основном через речки в районе Пушкино - Смирново, один мост через немецкую еще действующую ж/д из песчаного карьера в п. Краспоселье.

Люк, это железобетоные укреплеия в районе Нестеров - Пушкино.

По дороге много было развалин старых немецких хуторов и деревень.

Добавлено (12 Апрель 2011, 08:51)

---------------------------------------------

Народ! Какие будут предложения на ближайшие выходные 16...17 апреля 2011г.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Yuriy)
Музей частный как и коллекция ретроавтомобилей. Владелец, Владимир Иванович, замечательный человек коллекционер, любитель истори нашего края и реставратор эксклюзивной техники. Мосты в основном через речки в районе Пушкино - Смирново, один мост через немецкую еще действующую ж/д из песчаного карьера в п. Краспоселье. Люк, это железобетоные укреплеия в районе Нестеров - Пушкино. По дороге много было развалин старых немецких хуторов и деревень.

О! Спасибо за нормальный и полный ответ! Теперь понятно что и где smile.gif

А этот музей где в Черняхе найти? Адрес есть? и сколько стоит? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алёнка, я Ване дала фотографии, но он их не разместил. Там сфотографирован график работы этого музея. Подробности завтра на собрании, если встретимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Лариса)
Алёнка, я Ване дала фотографии, но он их не разместил. Там сфотографирован график работы этого музея. Подробности завтра на собрании, если встретимся.

выложу поже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Алёнушка)
А этот музей где в Черняхе найти? Адрес есть? и сколько стоит? =)

Если честно я его (музей) каждый раз сам ищу, но как проехать помню: Перед памятником Барклаю де-Толли направо, затем третий поворот налево и сразу Стоп.... Ну а там спросить....

Билет стоит 50 руб. с чел., но если группой и через Владимира Ивановича, то можно и безплатно.

Добавлено (14 Апрель 2011, 20:13)

---------------------------------------------

В субботу (16.04.2011) выезд Мамоново - Корнево - и може быть Баград....

Сбор в 09.00 на заправке ЛУКОЙЛ в конце ул. Суворова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Yuriy)
В субботу (16.04.2011) выезд Мамоново - Корнево - и може быть Баград....

Сбор в 09.00 на заправке ЛУКОЙЛ в конце ул. Суворова

я с абрамом будем втех местах на квадрах катать.

едем с берлинки в ушаково, потом в ладушкино ну и там покататься. Может в поле встретимся.......

+79110722179

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выложу поже

Ваня!!!! Где фоты????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pofigist)
Может в поле встретимся.......

Жаль что так и не встретились....

Мы хоть и не планировали, но благодаря гостиприимству туристов на р.Корневке, остались с ночевой...

Фото выложу попозже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

s9360466.jpg s5599295.jpg s5697716.jpg s1981042.jpg

Прокатились от души. 140 км, из которых 3/4 хорошего офроада.

Ехали с берлинки до ушакова, потом по берегу за ладушкино, потом поднялись на склон и до самой бальги. На бальге UTVшка сломала креставину и пришлось немного упрастить маршрут.

Потом память в фотике закончилась (обидно)

Потом стало темно, а на UTVшке сломались фары. Пришлось Косте ехать с налобным светодиодным фонариком.

Обратно ехали тоже интерестно. Расчистили старую дорогу под берлинкой за медовым.

В начале мая можно будет на джипах пройти половину маршрута.

P.S. Как же сдорово на автомобиле после этих мототабуреток.....

9360466_thumb.jpg

5599295_thumb.jpg

5697716_thumb.jpg

1981042_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pofigist)
6806511.jpg

Костя такой довольный на этом фото. Это он, я так понимаю, дерево погрыз, что на заднем фоне?... biggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и наши фото!

s2115134.jpg s8855862.jpg s2801708.jpg s9524123.jpg

2115134_thumb.jpg

8855862_thumb.jpg

2801708_thumb.jpg

9524123_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас